Ефим Шифрин о творческом вечере в Доме офицеров: «Зал будет полон…»

 

В новогодние праздники, 2 января в Доме офицеров Западного военного округа провел свой двухчасовой творческий вечер юморист Ефим Шифрин.

Обладателя премии «Золотой Остап», лауреата Всесоюзного конкурса артистов эстрады и «Кубка Аркадия Райкина» знает и любит вся страна. У Нахима Залмановича много ипостасей. Он актер, певец, юморист, режиссер, создатель и руководитель собственного театра, спортсмен и даже с недавних пор и писатель.  Юморист написал три книги «Театр имени меня» (в соавторстве с Г. Виреном), «Личное дело Ефима Шифрина» и «Течёт река Лета». В его творческом багаже – много запоминающихся номеров. Взять, к примеру, незабвенные «Памятник» и «Алло, Люси».

В праздничные выходные актер подарил петербуржцам и гостям Северной столицы море улыбок и смеха, включив в программу, как новые номера, так и старые, запомнившиеся всем с детства миниатюры.

Ну а накануне концерта Шифрин осмотрел достопримечательности Дома офицеров, сфотографировал мемориальные надписи и интерьеры и запечатлелся на их фоне сам. После чего сделал следующую запись у себя на странице в Фейсбуке.

«Нахим Шифрин сейчас здесь: Дом офицеров Западного военного округа.

2 января · Санкт-Петербург ·

Сегодня зал будет полон.

Когда-то на этом месте была приёмная графа А. А. Аракчеева.

Потом был построен дом Офицерского собрания.

Сейчас его называют просто: Дом офицеров».

Фото с личной странички юмориста в Фейсбуке