В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ПРОШЛА ВЫСТАВКА ФИАЛОК

15 и 16 сентября на первом этаже Дома офицеров Западного военного округа работала выставка узамбарских фиалок, стрептокарпусов и других комнатных растений «Очей очарование». Мероприятие было подготовлено и проведено объединением коллекционеров Санкт-Петербурга «Балтийская фиалка».  

Организаторы выставки предложили горожанам окунуться в удивительный мир цветов, с их огромным многообразием красок и форм. А какие интересные названия у этих великолепных растений, выведенных селекционерами! «Розовая акварель», «Хрустальное кружево», «Северное сияние», «Отелло», «Свадебный букет», «Царевна-лягушка», «Клубничный торт», «Заснеженная Русь», «Снежная королева», «Милашка», «Княгиня Ольга» и даже «Морской волк».

Здесь можно было приобрести сами цветы, а также за символическую цену (всего по 100 рублей) отростки фиалок и стрептокарпусов. Кроме того, на выставке опытные специалисты давали  посетителям советы  по уходу за комнатными цветами, а еще рассказывали о возможных ошибках в их поливе и удобрении.