АНСАМБЛЬ «БЕЛЫЕ НОЧИ» ПОЗДРАВИЛ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ С ЮБИЛЕЕМ ЧАСТИ

28 сентября в Доме офицеров Западного военного округа прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования воинской части 96434.

Подразделение появилось в 1988 году на основании директивы министра обороны СССР. Сотрудники части принимали участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе, тогда многие военнослужащие за проявленные отличие и доблесть, получили государственные награды. Кроме того, личный состав участвовал в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2012», «Запад-2012» и «Запад-2017».

После небольшой торжественной части и церемонии вручения наград и очередных званий, стартовал праздничный концерт. Он был организован и проведен совместными усилиями двух коллективов — ансамбля песни и танца «Белые ночи» и ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

Концерт открыл хор ансамбля песни и пляски ЗВО, исполнивший сразу две песни – «Войска Ленинградского округа» и «Россия —  мы твои солдаты». Праздник военнослужащим подарили солисты Павел Кузьмин, Андрей Быковский, Дарья Митракова, Екатерина Можарова, скрипачки Светлана Федорова и Мария Крепышева (в этот день у девушек был дебют), а также балетная группа «Белых ночей».

В этот день прозвучали известные песни из кинофильмов «Тени исчезают в полдень», «Иван Васильевич меняет профессию», из репертуара групп «Любэ», «Браво», и певцов Олега Газманова и Александра Маршала. Мероприятие прошло на ура.