В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ПОБЫВАЛА ИНДИЙСКАЯ ВОЕННАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ

2 октября в Санкт-Петербург прибыла военная делегация Республики Индия под руководством начальника штаба сухопутных войск генерала Бипина Равата. Гости встретились с заместителем командующего войсками Западного военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенантом Андреем Булыга.

В ходе встречи генерал-лейтенант Андрей Булыга отметил, что военное сотрудничество двух стран в оборонной сфере неуклонно развивается, это неоднократно демонстрировалось в ходе проведения совместных сухопутных, морских и авиационных учений.

Военная делегация Индии также посетила Михайловскую военную артиллерийскую академию, где осмотрела учебно-материальную базу. Кроме того, представители индийского военного ведомства планируют ознакомиться с ходом проведения занятий по боевой и специальной подготовке на территории гвардейской Таманской мотострелковой дивизии и объектами казарменно-жилищного фонда и социальной инфраструктуры соединения.

Еще один визит был сделан в Дом офицеров Западного военного округа, где специально для представителей делегации была проведена экскурсия по помещениям. Визит индийской военной делегации продлился до 6 октября.

Фото Юлии КУДРЯШОВОЙ