ИГРАЮТ ВОЕННЫЕ ОРКЕСТРЫ

 

С этой осени в Доме офицеров Западного военного округа ежемесячно проходят концерты «Путешествие по музыкальным жанрам». Классику исполняют военные духовые оркестры. Подобные мероприятия – бесплатные, и на них обычно собираются истинные ценители шедевров музыкальной культуры.

В пятницу, 7 декабря в здании на Литейном проспекте состоялся такой очередной концерт. Он, как и другие подобные выступления, был организован военно-оркестровой службой ЗВО. На этот раз классическую музыку исполнял оркестр Военной академии связи под управлением дирижера, капитана Андрея Мостицкого.

Зрители насладились такими великолепными произведениями русской классической музыки как «Приветственная увертюра» Кажлаева, шутка-фантазия «Баба-Яга или путешествие с Волги в Ригу» Даргомыжского, послушали девятую симфонию Шостаковича и вновь окунулись в волшебный мир музыки Чайковского, когда военный оркестр исполнил знаменитый вальс из балета «Спящая красавица». Завершился концерт маршем «Радуга», написанным известным военным дирижером Валерием Халиловым.

Фото Марины УЛЬЯНОВОЙ