В НОВЫЙ ГОД — С «ХАНУМОЙ»

 

Предновогодний вечер 31 декабря все мы проводим по-разному, вариантов для этого великое множество. Некоторые делают закуски заранее и, устраиваясь поудобнее перед телевизором, смотрят «Иронию судьбы», произносят тосты и провожают старый год. Другие все еще хлопочут на кухне — режут салаты и готовят горячее к празднику, чтобы сесть за стол с боем курантом. Кто-то в этот вечер ждет гостей, а кто-то сам отправляется в гости. А некоторые не могут представить себе праздника без культурной программы и прикосновения к прекрасному — посещения театра или кино.

31 декабря Дом офицеров Западного военного округа пригласил жителей и гостей города на Неве к себе, чтобы подарить великолепное новогоднее настроение и заряд бодрости на все праздники. В 18 часов на сцене была показана легендарная музыкальная комедия «Ханума» по одноименной пьесе Авксентия  Цагарели в постановке театра имени Георгия Данелия. В этот день в большом концертном зале Дома офицеров на Литейном проспекте был аншлаг!  

Основная сюжетная линия спектакля — это история разорившегося грузинского князя Вано Пантиашвили, решившего жениться. Найти ему подходящую невесту помогают сразу две свахи — Ханума и Кабато. Постановка захватывает зрителей с самых первых минут. 

Настоящую музыкальную феерию с шутками и лихо закрученным сюжетом разыграли на роскошной исторической сцене Татьяна Абрамова, Игорь Лепихин, Лариса Климова и многие другие артисты.

Спектакль вместе с антрактом продлился порядка трех часов. Думаем, что этот предновогодний вечер зрителям запомнился надолго, ведь постановка режиссера Николая Дуксина с успехом идет по всей стране.