ДВА ЧАСА СМЕХА ОТ ЕФИМА ШИФРИНА

Два часа смеха и прекрасного настроения подарил зрителям, пришедшим к нему на творческий вечер, юморист Ефим Шифрин — обладатель премии «Золотой Остап», лауреат Всесоюзного конкурса артистов эстрады и «Кубка Аркадия Райкина».

Вот уже несколько лет актер, певец, режиссер, создатель и руководитель собственного театра выступает в Санкт-Петербурге, в Доме офицеров Западного военного округа именно 2 января. Можно сказать, что это уже стало традицией. И многие зрители не пропускают ни одной из таких встреч. Забегая вперед, скажем, что все билеты на этот вечер раскупили заранее и в зале был аншлаг.   

В историческое здание на Литейном проспекте артист приехал заранее — примерно за час-полтора до выступления. Попросил принести себе в гримерку чай, кофе, лимон и стакан воды и начал готовится к встрече.

Фото с прошлогоднего посещения Дома офицеров ЗВО

Мероприятие началось без опоздания с аплодисментов и безудержного хохота – артист начал шутить, едва выйдя на сцену. В самом начале встречи, посерьезнев на мгновение, Шифрин  поздравил всех пришедших с наступившим 2019-м годом.

— Я уже успел поздравить с этим событием жителей Москвы, сейчас поздравляю вас. Желаю, чтобы год действительно принес всем нам счастье. Счастье каждый понимает по-своему. Будьте счастливы в новом году. Пусть дети растут вам на радость. Живите в достатке…    

Потрясающая атмосфера, полный зал и виртуозное общение со зрителями сделали этот вечер незабываемым. В программе прозвучали как старые любимые, так и новые номера. Шифрин устроил интерактив, выйдя в зал, и заставляя зрителей читать скороговорки. В общем, было интересно. Два часа без антракта пролетели незаметно. Юморист завершил концерт монологом «Стар и млад», а потом ему вновь аплодировал весь зал, который никак не хотел отпускать своего любимца со сцены. После выступления Шифрин вызвал такси и отправился в аэропорт «Пулково».

У себя на личной страничке в Фейсбуке 3 января он написал:

«Мне не удалось посмотреть ни одной новогодней программы. На дачу, где меня уже ждали друзья, приехал после сольного концерта, около 23.00. В компании, в которой мы традиционно встречаем Новый год, телевизора рядом с праздничным столом нет. Желающих переместиться к камину и большому экрану охотников не было — тоже не из принципа: нам было над чем посмеяться и о чем поговорить за традиционно грузинским столом.

2-го утром надо было спешить на «Сапсан», а вчера, после питерского концерта, успеть в Пулково. В новогодних эфирах в этом году я почти не снимался, не считая предновогодней встречи в «Приюте комедиантов» и крошечной рольки в «Золушке» на РТР».

Фото с личной странички юмориста в Фейсбуке