В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ПОЗДРАВИЛИ ДАМ

7 марта в Доме офицеров чествовали представительниц прекрасной половины человечества — женщин-военнослужащих и гражданский персонал Западного военного округа.

Торжественная часть началась с приветственной речи командующего войсками ЗВО – Героя России Александра Журавлева. Генерал-полковник сердечно поздравил всех дам, сидящих в большом концертном зале с праздником, сказав им много теплых слов.

Конечно же, не обошлось и без церемонии награждения. В этот день неоднократно звучали фанфары. Когда медали, часы, другие ценные подарки, а также грамоты и благодарности были розданы, началось то, чего все так долго ждали —  праздничный концерт, подготовленный совместными усилиями двух ансамблей —  песни и танца «Белые ночи» и песни и пляски Западного военного округа.

Сначала благодаря балетной группе ансамбля песни и пляски публика окунулась в атмосферу великосветских балов, потом были задорные русские танцы и стихи о любви. Несколько номеров подарил женщинам и хор ансамбля песни и пляски ЗВО.

В этот день не раз собирал овации зала солист «Белых ночей» Андрей Быковский, спевший сразу несколько песен – «Любите девушки простых романтиков» из репертуара группы «Браво», антоновскую «Гляжусь в тебя как в зеркало», «Лебединую верность» Андрея Мартынова и т.д. 

Публика, сидящая в большом концертном зале Дома офицеров ЗВО хлопала, не жалея ладошек, скрипачке Елене Таниковой. Балетная группа «Белых ночей» блестяще  исполнила попурри на темы из диско и рок-н-ролла.