ПОЛЕЗНЫЙ ВЫХОДНОЙ В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ

В воскресенье, 28 апреля к поэзии и музыке приобщились 25 курсантов Военного института физической культуры, пришедшие в гости в Дом офицеров Западного военного округа.

В Дубовом зале на третьем этаже специально для ребят организовали часовой концерт. Мероприятие получилось весьма атмосферным и запоминающимся. Поэт, артист театра и кино Геннадий Кабак читали стихи. В его исполнении прозвучали как произведения собственного сочинения, лирика и стихотворения советских классиков, посвященные  теме Великой Отечественной войны.

Стихи перемежались музыкальными номерами, блестяще исполненными нашей «зажигалочкой», солисткой ансамбля песни и танца «Белые ночи» Оксаной Нежинской.  Романсы, классика, фронтовые песни и песни из репертуара популярных исполнителей. Оксане не только удалось заставить курсантов подпевать ей, но еще и танцевать. И после каждого номера Оксаны и Геннадия публика хлопала, не жалея ладошек, были овации и крики «Браво!».

Думаем, что ребята запомнят это воскресенье и придут в гости в историческое здание на Литейном проспекте еще не один раз.