К ЮБИЛЕЮ ПУШКИНА

6 июня исполняется 220 лет со дня рождения Александра Пушкина.  Пройти мимо такой замечательной даты мы не могли. В воскресенье, 9 июня в читальном зале Дома офицеров пройдут мероприятия, приуроченные к этому юбилею.

Гостями нашей библиотеки станут курсанты военных вузов Санкт-Петербурга. Специально для них подготовлены сразу три мероприятия: экскурсия по парадным интерьерам бывшего Офицерского собрания с посещением Музея истории войск ЗВО, выставка картин и концерт.

Марина ВАСИЛЕВСКАЯ, заведующая библиотекой Дома офицеров, организатор мероприятия:     

— К этому юбилею мы подготовились основательно. Сначала будет экскурсия, затем специально для курсантов мы открыли выставку трех петербургских художников – Юрия Брехова, Владимира Лаврентьева и Вячеслава Васильева, приуроченную ко дню рождения классика. Здесь будут представлены работы, посвященные Пушкину и его книгам — портреты, наброски, пейзажи, сделанные в разных техниках. Три разных  художника, три разных подхода к творчеству. Ну и после знакомства с выставкой наших гостей ждет мини-концерт, подготовленный солистами ансамбля «Белые ночи», стихи Александра Сергеевича будет читать артист театра и кино, поэт Геннадий Кабак.