ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ АЛЕКСАНДРУ СУВОРОВУ

В читальном зале библиотеки Дома офицеров Западного военного округа продолжается выставка, посвященная жизни и подвигам величайшего полководца Александра Суворова. Если кто на ней не был, милости просим в гости! От собранных на выставке книг в восторге известные ученые и историки, по их словам эта экспозиция позволяет еще больше понять масштаб личности национального героя России и основоположника отечественной военной теории.

Здесь, в библиотеке, на шести стендах, представлены не только раритетные издания, документальные и художественные произведения о генералиссимусе, открытки, но и материалы о нем, вышедшие в разное время в печатных изданиях.

И это еще не все! На выставке вы сможете увидеть образцы почерка Александра Васильевича, его книгу «Наука побеждать», лично проиллюстрированную автором, а также фотографию его посмертной маски.

Анна ТЕТЕРИЧ, библиотекарь Дома офицеров:

— Здесь представлены книги на любой вкус. Есть издания, рассказывающие о знаменитых походах Александра Васильевича. А вот Суворов в родной поэзии. Здесь у нас редкие книги о полководце. Посетители выставки смогут увидеть издания 1810, 1847 и 1900 годов. Также в экспозиции открытки, посвященные нашему знаменитому соотечественнику. Следующие два стенда рассказывают нам о походах Суворова. Также на выставке представлены газеты и журналы разных лет, посвященные Суворову. Приходите, у нас очень интересно!