КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ «МИГ»

Вечером 17 ноября в  Дубовом зале Дома офицеров с большим успехом выступил вокальный ансамбль «Миг».

Коллектив непрофессиональный, в нем поют выпускники образцового хора мальчиков Дворца детского и юношеского творчества Фрунзенского района.  Хору и ансамблю уже порядка 30 лет, коллективами руководит заслуженный работник культуры России Мария Гольденшлюгер. 

Ведущий концерта и солист хора Евгений ПОЛИКАРПОВ рассказывает: 

— Все мы когда-то, в разные годы пришли в хор мальчиков. За годы своего существования при хоре ансамбль «Миг» претерпел ряд кадровых изменений,  но последние три года мы выступаем именно этим составом. Даем небольшие концерты. Для нас это хобби, никто и нас даже не музыкант, в коллективе есть инженер, метеоролог, начальник отдела по связям с общественностью. Мы занимаемся любимым делом. Выступаем по небольшим площадкам, это библиотеки, музыкальные школы, были концерты  в СПБГУ. Месяц назад выступали в базилике Святой Екатерины на Невском проспекте. С хором выступаем в более серьезных залах, это и капелла, БКЗ «Октябрьский» и так далее. 

Были исполнены много хороших песен — эстрадные, русские народные, военно-патриотические, американские, ирландские и так далее. В концерте приняли участие: Кирилл Беркутов, Александр Горчаков, Алексей Доброхотов, Станислав Зиновьев, Михаил Пазонен, Евгений Поликарпов, Леонид Репин и Василий Семенов. Концертмейстеры  — Виктор Луговой и Мария Щербак.