ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ СПАРТАКИАДА «ЮНЫЙ АРМЕЕЦ»

В среду, 20 ноября в Доме офицеров было шумно, интересно, весело и многолюдно. По всем трем этажам деловито сновали туда-сюда школьные команды – участники военно-патриотической спартакиады «Юный армеец».

В выставочном зале на первом этаже проходил первый этап состязаний, один из самых интересных для мальчишек. Членам команды  предстояло стрелять из электронного оружия, выполнить норматив по снаряжению магазина АК-74, разобрать и собрать макет автомата Калашникова.

В просторном холле первого этажа проходил второй этап спартакиады, включающий в себя строевую подготовку, выполнение норматива по РХБЗ и силовое троеборье.

Третий этап, который также предстояло пройти всем командам,  включал два конкурса – почетных караулов и знаменных групп.

В половине седьмого вечера, когда все соревнования были закончены и подведены их итоги, состоялась церемония награждения. Лучшим из лучших вручили почетные грамоты и ценные подарки.

Организатором и идейным вдохновителем мероприятия стало Объединение подростково-молодежных клубов Центрального района «Перспектива».