В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ ПОДРОСТКИ ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

12 декабря этого года пятьдесят 14-летних петербургских подростков – школьники, юнармейцы, кадеты, дети военнослужащих — запомнят навсегда. В День Конституции в их жизни произошло волнующее событие — они получили свои первые паспорта. Причем, не в будничной обстановке МФЦ или отдела УФМС, а в одном из красивейших залов Дома офицеров ЗВО с более чем вековой историей.

Мероприятие получилось очень трогательным и запоминающимся. В Дубовом зале играл оркестр и выстроился почетный караул, здесь подростков ждали их родители и друзья. А «виновники торжества» тем временем отправились на небольшую экскурсию по парадным интерьерам – осмотрели Розовую и Голубую гостиную, Угловой кабинет и другие великолепные залы.

В 16 часов стартовала торжественная часть акции по вручению паспортов. После выноса знамени представителями роты Почетного караула и исполнения оркестром гимна, подростков поздравили представители ветеранских организаций, администрации Центрального района Санкт-Петербурга, УФМС и Западного военного округа. Вместе с паспортом каждому из ребят вручили памятный подарок и цветы. После окончания церемонии для них прозвучали музыкальные номера, подготовленные студией эстрадного вокала «Ассоль».

Организаторами акции стали: руководство Дома офицеров ЗВО, Управление федеральной миграционной службы по Центральному округу Санкт-Петербурга, отделы образования и молодежной политики и объединение подростково-молодежных клубов «Перспектива» Центрального района и юнармейский отряд «Заря».