ИНЖЕНЕРНЫМ ВОЙСКАМ – 319 ЛЕТ!

В субботу 18 января в историческом здании на Литейном проспекте, 20, было весьма многолюдно, звучал гимн России и фанфары в честь награжденных.

В этот день в стенах бывшего Офицерского собрания пышно отпраздновали 319-ую годовщину образования инженерных войск Вооруженных сил России. На третьем этаже играл военный оркестр, там же развернулась выставка военной техники. Перед входом в большой зал гостей встречала легенда инженерно-саперного полка – лабрадорша Джоли. Эту красотку шоколадного окраса, названную в честь звезды Голливуда, хорошо знают многие жители Санкт-Петербурга, ведь она обеспечивает охрану и проверяет безопасность многих объектов массового пребывания людей, работает на городских праздниках.   

В 14 часов началась торжественная часть. Ветеранов и военнослужащих поздравило руководство инженерной службы, по давней традиции были подведены некоторые итоги минувшего года и награждены лучшие военнослужащие. А затем прошел праздничный концерт, в нем приняли участие детский коллектив «Орденанс» и солисты концертного ансамбля Дома офицеров Андрей Быковский, Елена Таникова, а также приглашенная звезда – певица Наталья Павлова. Мероприятие провела заслуженная артистка России Ирина Смолина.