ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ!

Дом офицеров Западного военного округа приглашает гостей и жителей города на Неве на экскурсии по парадным залам и историческим интерьерам Офицерского собрания. Окунуться в эпоху начала прошлого столетия, пройтись по лестницам, которые еще помнят шаги последнего императора России, великих князей, выдающихся военачальников, известных политиков и знаменитых артистов…

Вы сможете побывать в Розовой и Голубой гостиных, осмотреть кабинет самого Николая II (только ни в коем случае не садитесь в его кресло – это плохая примета!), поприсутствовать в Дубовом зале, бильярдной, Угловом кабинете и других помещениях, где сохранились великолепные интерьеры тех лет.

А еще вам покажут белый рояль, под аккомпанемент которого исполнял песни знаменитый русский бас, солист Большого и Мариинского театров Федор Шаляпин. Здесь часто выступали Леонид Утесов, Аркадий Райкин, Юрий Толубеев, Ефим Копелян, Николай Трофимов, Ольга Берггольц и другие известные люди.  В годы войны в нашем здании жила великая певица Клавдия Шульженко, которая дала для фронта более 500 концертов и именно на сцене Ленинградского дома Красной Армии в свое время впервые прозвучала ее «Давай закурим»…          

Уже интересно? Тогда не откладывайте визит к нам! Мы ждем вас на Литейном проспекте, 20 (станция метро «Чернышевская», десять минут пешком). Справки и организация групповых экскурсий по телефону: 679-72-20.      

Фото Марины УЛЬЯНОВОЙ