«В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ»

В канун Международного женского дня в большом концертном зале Дома офицеров звучал великолепный джаз, было очень красиво и безумно смешно. В этот день на нашей сцене прошел эксцентричный мюзикл «В джазе только девушки» по мотивам одноименного голливудского кино-шлягера.

Искрометная комедия по мотивам положений по сценарию Изи Даймонда вот уже почти 70 лет не сходит с экранов. Эта захватывающая история о приключениях двух музыкантов — Джо и Джерри, вынужденных скрываться в женском обличии, пристроившись на работу в гастролирующий дамский джазовый оркестр. Они выдают себя за Джозефину и Дафну, бывших студенток шебойгенской консерватории, скрываясь от преследующих их гангстеров; действие разворачивается в США во времена сухого закона!

Музыкальное оформление спектакля — это и номера из самого полюбившегося фильма и произведения 20-40-х годов прошлого века и, конечно, ДЖАЗ! Блестящие диалоги, любовная интрига, откровенная пародия на гангстерские фильмы — все это составляет основу немеркнущего зрительского интереса к этой истории!

Волшебство на сцене творили Сергей Коровин (Джо), Максим Головчанов (Джерри), Мария Елизарова (Душечка) и заслуженный артист России Олег Куликович, сыгравший богача Осгута Филдинга-третьего.

За прекрасные эмоции, полученные зрителями, стоит поблагодарить режиссера постановки — лауреата высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», создательницу мюзиклов «Портрет Дориана Грея» и «Великий Гэтсби» Наталью Индейкину. Хореограф спектакля — Мария Семушина.