«СОТВОРИВШАЯ ЧУДО» НА СЦЕНЕ ДОМА ОФИЦЕРОВ

8 марта в Доме офицеров Западного военного округа с огромным успехом прошел спектакль Театра имени Ленсовета «Сотворившая чудо» по пьесе Уильяма Гибсона.

Имя героини Элен Келлер, первой слепоглухонемой писательницы и художницы XX века, давно уже стало национальной гордостью США, а сама история обучения безнадёжно больной девочки — сенсацией и легендой, о которой даже написаны книги. На основе исторического факта драматург создал глубокую, трогательную, смешную и пронзительную пьесу — о взаимоотношениях Учителя и Ученика, о борьбе за пробуждение разума и воскрешение человеческой души, борьбе за личность, которая прячется в нелепом, жалком и убогом, поначалу — несчастном и весьма эксцентричном существе. Множество неожиданных психологических поворотов, комедийных и драматических ситуаций делают «семейную историю дома Келлеров» острой, взрывчатой и невероятно увлекательной.

Зал был полон. Три часа, а именно столько идёт спектакль, пролетели на одном дыхании. Зрители переживали вместе с героями. Очень рекомендуем жителям и гостям Санкт-Петербурга посмотреть эту постановку Театра имени Ленсовета.

 

В конце спектакля артист Сергей Перегудов, исполнивший роль главы семейства Келлеров, поздравил всех присутствующих в зале дам с праздником 8 Марта.