ВЫСТАВКА ФОТОРАБОТ «САМАЯ КРАСИВАЯ СТРАНА»

Белый медведь, удивленные совята, эпическая битва двух жуков, косолапый, забравший на дерево и с интересом осматривающий свою территорию, разыгравшиеся лисята. А еще завораживающие виды нашей большой страны – от Курильских островов до Куршской косы, от Земли Франца-Иосифа до гор Дагестана, портреты детей, северное сияние, момент прохождения под петербургскими мостами фрегата с алыми парусами и много всего другого. Так и хочется воскликнуть, «остановись мгновенье, ты прекрасно!»

На третьем этаже Дома офицеров Западного военного округа развернулась передвижная выставка лучших работ фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Всего представлено 35 фотографий. 

Фотоконкурс «Самая красивая страна» – масштабный проект Русского географического общества, начатый в 2015 году. За это время десятки тысяч его участников прислали в РГО почти полмиллиона снимков.

Благодаря фотоконкурсу из отдельных кадров, как из крохотных кусочков пазла, складывается образ современной России, представление о её истинном масштабе, разнообразии и великолепии.

Ради этих кадров профессиональные фотографы и любители шли на многое: сутками находились в засидках – так фотографы называют свои тайные убежища, где они караулят диких животных; поднимались на вершины гор ради потрясающих пейзажей; находили отдалённые аулы с жителями-отшельниками; спускались на десятки и даже сотни метров под воду, чтобы снять редкие виды осьминогов, морских чертей и ангелов, других обитателей морей.