СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ! НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ

Творческие коллективы Западного военного округа подготовили для военнослужащих новогодний подарок – праздничный концерт в Доме офицеров ЗВО. Правда, выступали снова при пустом зрительном зале. Запись концерта будет опубликована на канале учреждения в YouTube. Зато увидеть его могут не только петербуржцы!

Руководство окружного Дома офицеров продолжает традицию, появившуюся в этом году, — запись концертов и публикация их в интернете. Первым таким опытом стало видео ко Дню Победы, затем записали патриотические номера ко Дню России, а концерт ко Дню ВМФ сняли на палубе учебного корабля «Перекоп». Посмотрели эти выступления тысячи зрителей. Отрадно, что всемирная сеть позволила «побывать» на концертах в Доме офицеров ЗВО не только петербуржцам, но и жителям других городов и даже стран.

И вот новогодний концерт!

Почти половина номеров за Ансамблем песни и пляски ЗВО. Для концерта коллектив подготовил специальную программу (даже сшили новые костюмы!). Наверняка зрителям будет интересно увидеть артистов, которые чаще всего исполняют военно-патриотические песни, в новом амплуа. Так, мужской хор исполнил попурри, где смешались песни из советских кинофильмов с современными популярными композициями. Оркестр сыграл как классику, так и мелодии российской эстрады. А артисты балета языком танца выразили суть праздника – задорно и искромётно.

К слову, первые дни нового года ансамбль проведёт на гастролях в воинских частях и соединения округа, дислоцированных на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

— Также в нашем концерте приняла участие актриса драмтеатра Балтийского флота Светлана Соловьёва, она исполнила песню «Три белых коня».  Солистка ансамбля Дома офицеров ЗВО Елена Таникова выступила с новогодним попурри, а Екатерина Баринова выбрала для концерта песню «Метель» из репертуара Людмилы Сенчиной, и исполнила её сказочно.

 

Хореографический ансамбль «Орденанс» поставил номер на песню «Кабы не было зимы» в джазовой обработке, — приоткрывает завесу художественный руководитель окружного Дома офицеров, заслуженная артистка РФ Ирина СМОЛИНА:

— В целом концерт получился чудесным и весёлым! Это видео – своеобразный подарок для всех военнослужащих и членов их семей, а также гражданского персонала Минобороны России с Новым годом. Пусть грядущий год подарит больше радостей, и будет лучше 2020-го, а для нас мечта одна, чтобы в залы снова вернулись зрители и звучали аплодисменты, и чтобы мы все жили яркой творческой жизнью.

Ольга ВИНОКУРОВА, «На страже Родины». Статью в газете можно почитать здесь:  http://ric.mil.ru/Gazettes/Na-strazhe-Rodiny/Arhiv/2020

Посмотреть концерт можно пройдя по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=oDfvp1_IE-Q