«НОЧЬ ЕЕ ОТКРОВЕНИЙ»

В последних числах января на сцене Дома офицеров Западного военного округа с успехом прошел спектакль «Ночь ее откровений».

Несколько слов о сюжете. Мужчины, как известно, искатели приключений. Особенно, когда жена с детьми укатила на курорт и появилось много свободного времени. Не исключение и Пьер, уже немолодой и не совсем удачливый бизнесмен.

Встретив в баре молоденькую и очаровательную девушку по имени Джульетта, не так давно приехавшую из деревушки в горах, он уже в предвкушении незабываемого любовного вечера. И, о, чудо! Новая знакомая сразу соглашается пойти к нему домой.

Казалось бы, удача уже в кармане! Но сюжет начинает разворачиваться совсем по другому сценарию.

Кто же она, эта Джульетта? Милая провинциалка? Искушенная жрица любви или шпионка-журналистка, посланная его супругой с  определенной миссией?

Финал интригующей истории окажется совершенно неожиданным и для самого героя… и для зрителей.

Несмотря на «легкий» жанр — авантюрная мелодрама — эта постановка ставит ряд глубоких вопросов и заставляет поразмыслить о жизни. В представлении заняты всего два актера –Валерий Николаев — звезда сериала «День рождения буржуя» и Елизавета Арзамасова, прославившаяся благодаря семейному ситкому «Папины дочки», а сейчас ставшая серьезной драматической артисткой. Кстати, в амплуа роковой соблазнительницы Лиза выглядит очень гармонично.

Поставил эту мелодраматическую историю известный московский актёр и режиссёр Пётр Белышков.  

Двухчасовой спектакль с 15-минутным антрактом прошел согласно всем требованиям Роспотребнадзора, зрители были в масках. А в конце публика щедро наградила артистов заслуженными аплодисментами, хлопая не жалея ладошек.