«НЕСОКРУШИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ»

18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Доме офицеров прошел традиционный концерт «Несокрушимая и легендарная», организованный театром «Родом из блокады».  Вход на мероприятие, был, как всегда свободным.  

Открытый общественный театр — «Родом из блокады» — единственный театральный коллектив лауреат «Золотой книги Санкт-Петербурга», член Петровской академии наук и искусств.

Среди других его многочисленных почетных званий и наград есть и диплом Общественного объединения «Золотой пеликан» с символической формулировкой — «За милосердие и душевную щедрость». Подобного театра в мире не существует.

Театр удивителен тем, что он — благотворительный.

Артисты театра отыграли более 2500 благотворительных выступлений. Их посетило более двух с половиной миллионов человек. Кредо театра такое — выступления бесплатные. Зрители не платят деньги, актеры не получают гонораров. Труппа театра насчитывает около 250 человек – это певцы, артисты, музыканты, танцоры. Помимо известных артистов в спектаклях и концертах театра «Родом из блокады» принимают участие дети, внуки и правнуки жителей блокадного Ленинграда.