ФЛЕШМОБ «Я – ГАГАРИН»

Дом офицеров Западного военного округа присоединился к всероссийскому флешмобу «Я – Гагарин».

12 апреля отмечается День космонавтики. В этом году исполняется 60 лет с того момента, как ракета-носитель вывела на орбиту корабль «Восток-1», на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин. Он стал первым человеком, побывавшим в космосе. «Восток-1» совершил один виток вокруг Земли, в тот же день Гагарин вернулся на Землю. Он катапультировался из спускаемого аппарата корабля и приземлился с помощью парашюта недалеко от деревни Смеловки Саратовской области.

Легендарные 108 минут полета Гагарина стали примером героизма для его последователей.

С четверга по воскресенье в читальном зале Дома офицеров проходили мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики —  работала выставка, шел показ девятиминутного фильма о Гагарине, сотрудники Дома офицеров Марина Василевская и Виталий Зайцев провели викторину, рассказывали о космосе и отвечали на вопросы наших юных гостей, коих было великое множество. В эти дни  нашу библиотеку посетили 120 школьников, 138 военнослужащих и 13 человек гражданского персонала.    

В честь 60-летия первого полета человека в космос мы приняли участие во всероссийском флешмобе. Для участия в нем надо было распечатать фото Юрия Гагарина, обрезать его по контуру, написать на белом фоне внизу фотографии хэштег #я_гагарин и снять видео, на котором надо по-гагарински произвести «Поехали!» и поднять фото перед лицом. А затем выложить видео на своих страницах в соцсетях. Что мы и сделали! Во флешмобе приняли участие сотрудники Дома офицеров, курсанты военных вузов Северной столицы и учащиеся школ.

Чтобы посмотреть, как прошел флешмоб, можно пройти по двум ссылкам:

  https://www.youtube.com/watch?v=_AxcWXXmpfM