НА «ЛЕНФИЛЬМЕ» ЗАПИСАЛИ ГИМН «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

 

3 июня на киностудии «Ленфильм», у мемориала погибшим во время Великой Отечественной войны кинематографистам, состоялись съёмки клипа к песне «Бессмертный полк» Валерии Лесовской. Авторы хотели бы, чтобы эта песня стала гимном одноименного движения.

В записи клипа принял участие хор ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы имени Ф.М. Козлова и оперный певец, голос движения «Бессмертный полк» Михаил Гаврилов.

Съемки провели студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Всю необходимую технику, включая свет и камеры, предоставил «Ленфильм».

 «Это авторская песня была представлена совсем недавно в Музее Победы, а ветераны выразили желание, чтобы она стала гимном движения «Бессмертный полк». Мы очень благодарны киностудии «Ленфильм» за помощь в съемках. Надеюсь, у нас получится интересный наставнический клип для молодежи», – сообщил Михаил Гаврилов.

Авторскую композицию Валерии Лесовской высоко оценили ветераны Великой Отечественной войны и выразили надежду на ее широкое распространение, особенно среди молодежи. «Слышу первый раз, и замечательная песня, очень даже! Да и надо ее как-то двинуть в массу, чтобы ее слышали многие, особенно молодежь!» — рассказал один из ветеранов.

Увидеть клип можно будет на ресурсах движения «Бессмертный полк» и на ютюб-канале Дома офицеров Западного военного округа.