КОНЦЕРТ КО ДНЮ ВМФ

Песни про корабли и моряков звучали в честь Дня ВМФ в воскресенье, 25 июля в Кронштадте. Творческий десант Дома офицеров, ансамбля песни и пляски Западного военного округа и Театра Балтийского флота высадился в этот день на палубу легендарного «Перекопа» и дал концерт в честь покорителей морей —  курсантов и матросов, старшин и мичманов, офицеров и адмиралов. За свою историю этот учебный корабль прошел свыше 300 тысяч миль, побывал в Германии, Голландии, Мексике, Тунисе, Греции, Франции и в других странах.

Мероприятие началось с церемонии поднятия флага и награждения экипажа учебного корабля Балтийского флота, а затем в половине десятого утра стартовал концерт, в котором любимые многими поколениями песни перемежались с танцевальными номерами. В перерывах ведущие мероприятия – заслуженные артисты России Ирина Смолина и Николай Поздеев рассказывали интересные факты из истории российского флота.

«Прощайте скалистые горы», «Севастопольский вальс», «На побывку едет молодой моряк», «Вечер на рейде», «Жил отважный капитан», «Ах, море, море!», «Капитан Арктики» — эти и другие песни прозвучали в исполнении Андрея Быковского, Евы Канны, солисток  Театра Балтийского флота Гульназ Насыровой, Светланы Соловьевой, а также гостьи из Владимира – вокалистки ансамбля «Русь»  Ирины Прокофьевой.  Хореографические номера исполнили артисты ансамбля песни и пляски Западного военного округа и студии современного эстрадного танца «Ритм и мы».

Завершился концерт коллективным исполнением настоящего народного гимна ВМФ, популярной песни Виктора Плешака «Экипаж – одна семья», написанной еще в далеком 1972 году. 

Посмотреть концерт можно на ютюб-канале Дома офицеров ЗВО, пройдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=K8px_eDbt_g