С ДНЕМ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ!

12 августа в стране отмечается День Военно-воздушных сил. Датой рождения военной авиации принято считать 12 августа 1912 года – в этот день был издан указ, согласно которому все вопросы, связанные с организацией военного воздухоплавания и авиации, попадали под юрисдикцию Воздухоплавательный части Главного управления Генерального штаба.

Сначала самолеты активно использовали в разведке и для корректировки артиллерийского огня. С появлением истребителей появилась практика воздушного боя.

Сегодня воздушный флот в составе ВКС России играет важнейшую роль в обороноспособности и безопасности государства. Продолжается работа по модернизации наземной инфраструктуры наземной инфраструктуры, оснащению войск высокоточным оружием, растет боевая мощь крылатых машин.  

12 августа в стране проходят памятные мероприятия, посвященные дню ВВС. Виновники торжества традиционно отмечают праздник на аэродроме, где выполняют учебные полеты и награждают отличившихся.

Дом офицеров Западного военного округа поздравляет командование, личный состав и ветеранов Военно-воздушных сил России с профессиональным праздником!