КОНЦЕРТ В ЛУЖСКОМ ДОМЕ ОФИЦЕРОВ

 

В четверг, 16 сентября творческий десант Дома офицеров Западного военного округа высадился в Луге, чтобы провести концерт, приуроченный к завершению международных  стратегических учений «Запад-2021». Мероприятие прошло в 13 часов в Лужском Доме офицеров, а его гостями стали военнослужащие местной воинской части.

В учениях «Запад-2021» приняли участие Вооруженные силы России и Белоруссии, представители руководства и личный состав Вооружённых сил Армении, Индии, Казахстана, Киргизии и Монголии, а также представитель военной делегации Шри-Ланки. Всего – порядка 200 тысяч человек, 80  самолётов и вертолётов, 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и миномётов, 15 военных кораблей.

«Учения «Запад-2021»  показали, что мы можем в короткие сроки создавать мощные межвидовые группировки, спланировать боевые действия по любым направлениям, пресечь любую агрессию, решительным ударом образумить и «отрезвить» любого врага», — заявил заместитель Министра обороны, генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

В полуторачасовом концерте  в Лужском доме офицеров приняли участие солист ансамбля «Невский дозор» Александр Коваленко, артистка Театра Балтийского флота Светлана Соловьева, лауреат международных конкурсов Ева Канна и лауреаты конкурса «Шансон года» дуэт «Братья-славяне». В исполнении артистов прозвучали как патриотические песни о России, так и любимые всеми хиты «Зорька алая», «Эй, моряк!», «Аист на крыше», «Валенки» и «Желаю тебе». Концертную программу провела заслуженная артистка России Ирина Смолина.