ПИСАТЕЛЬ ЮРИЙ ПОЛЯКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ВОЕННЫМИ МОРЯКАМИ

В преддверии Дня защитника Отечества член Общественного совета при Минобороны России  писатель Юрий Поляков встретился с военными моряками в Санкт-Петербурге.

Широкую известность Поляков получил во время перестройки, когда почти одновременно вышли две его книги «Сто дней до приказа» и «ЧП районного масштаба». Затем были «Апофегей», «Козленок в молоке», «Грибной царь» и другие книги.

Писатель и драматург, председатель Национальной Ассоциации драматургов, член Общественного совета при Минобороны России Юрий Поляков 19 февраля посетил отдел Центральной военно-морской библиотеки, расположенный в Адмиралтействе.

В рамках визита Юрий Михайлович познакомился с библиотекой и клубом Главного командования Военно-Морского флота и встретился с военными моряками.

На встрече Юрий Поляков поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества, рассказал о своей новой книге «Совдетство», а также о культурном проекте «Творческая среда Монолит», который Национальная Ассоциация Драматургов реализует совместно с Министерством обороны Российской Федерации и ответил на вопросы о современных тенденциях в литературе и драматическом искусстве.

Проект «Творческая среда Монолит» реализуется Минобороны России и Национальной Ассоциацией Драматургов с 2021 года. Проект призван объединить все виды самодеятельного творчества военнослужащих и членов их семей, создать уникальную среду для оперативного взаимодействия участников наподобие социальной сети, а также обеспечить продвижение и поддержку наиболее талантливых авторов.