«ЛУЧШИМ ВОИНАМ МИРА»

Дом офицеров Западного военного округа присоединился к акции «Лучшим воинам мира», организованной Главным военно-политическим управлением Вооруженных сил России, и организовал концерт в клубе 1-го Военно-морского клинического госпиталя.

Социально-культурная акция проводится с целью поддержки военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию после ранений, полученных в ходе выполнения боевых задач. В рамках акции солдат и офицеров навещают известные деятели культуры, науки, спорта, образования.

Перед военнослужащими и коллективом госпиталя выступил вокальный дуэт «Братья славяне» из Дома культуры и творчества Курортного района. Концерт прошел в пятницу, 8 апреля в 15 часов и длился чуть больше часа.

Солисты дуэта Роман Дяченко и Николай Юрьев – лауреаты российских и международных конкурсов и постоянные участники главных городских мероприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, желанные и любимые гости во многих странах ближнего зарубежья. Совсем недавно дуэт отпраздновал свой первый юбилей – 10-летие совместного творчества. В репертуаре много произведений патриотического содержания, мелодии для души и танцевальная музыка.

Роман и Николай начали свое выступление с патриотической песни «Служить России», также в программу включили несколько всем известных песен, кроме того, дуэт познакомил публику с песнями собственного сочинения. Во время концерта зрители щедро одаривали артистов аплодисментами, а «Братья славяне», в свою очередь, подарили военнослужащим и медикам хорошее настроение и море позитива. После концерта военнослужащие попросили артистов сделать с ними фото на память.