В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ПОБЫВАЛ АКТЕР СЕРГЕЙ ГОРОБЧЕНКО

7 апреля в читальном зале Дома офицеров прошло очередное творческое мероприятие.  На этот раз гостями библиотеки стали три группы юных чтецов и декламаторов, прибывших из Ростова и Оренбурга для участия в патриотическом конкурсе «Сыны и дочери Отечества». Ребята не только отлично выступили на сцене большого концертного зала, но и побывали на экскурсии по парадным гостиным Дома офицеров, а также приняли участие в творческой встрече с писателем Сергеем Рацем, популярным российским артистом Сергеем Горобченко и вокальным дуэтом «Армен и Регина».

Встреча получилась очень полезной и запоминающейся. Писатель Сергей Рац рассказал о своей новой книге  «Советники Сталина в Испании (1936-1939)», выпущенной издательством «Русь» в этом году. Книга создана на основе архивных документов, еще вчера имевших гриф «совершенно секретно». Автор рассказал школьникам интересные факты о деятельности внешней и военной разведки СССР на Пиренейском полуострове и подарил каждому из ребят свою книгу с автографом. Кроме того, юным гостям Санкт-Петербурга показали несколько коротких фильмов, посвященных войне в Испании и Героям Советского Союза.

После к участникам мероприятия обратился с речью актер Сергей Горобченко. А завершилась встреча выступлением дуэта «Армен и Регина», исполнивших несколько популярных песен, в том числе песню испанских партизан, легендарные «Бесаме мучо» и «Офицеры».