ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПЕРЕДАЧИ КАРТИН

6 мая в 12.00 в Дубовом зале Дома офицеров Западного военного округа (Литейный проспект, 20) пройдет торжественная церемония передачи картин художника Валентина Синицына. Графические работы известного петербуржца посвящены теме блокады Ленинграда, ставшей основной в его творчестве.

Валентин Александрович Синицын родился в Ленинграде в 1932 году, жил в доме на площади Льва Толстого. Величайшим потрясением отозвалась в душе художника пережитая блокада, во время которой умерли от голода мать и брат. Отец Валентина воевал на фронте. Оставшись один, чудом выживший десятилетний мальчик был найден и определен в детский дом.

После войны Синицын отслужил в армии, работал на заводе им. Воскова.  В 1959 году поступил в Ленинградское художественно-промышленное  училище имени Мухиной и окончил его в 1965 году. С 1973 по 1995 годы трудился  в Союзе художников. В 2002 году Валентина Александровича не стало…

Коллекцию передает в дар музею Дома офицеров вдова художника Маргарита Алексеевна Синицына. В этот день в Дубовом зале посетители  смогут увидеть порядка 25 графических и акварельных работ мастера. Мероприятие приурочено к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Дополнительная информация по телефону: 679-72-20