ВЫСТАВКА В БИБЛИОТЕКЕ

В читальном зале библиотеки Дома офицеров Западного военного округа открылась выставка «Фронтовая открытка». Мероприятие проходит в рамках одноименной Всероссийской акции, организованной по инициативе Министерства обороны.

Акция «Фронтовая открытка» уже получила большой отклик. Ее главная задача — поддержать дух военнослужащих, выполняющих боевые задачи на передовой, подарить им частичку волшебного праздника.

Открытки и аппликации с поздравлениями военнослужащих с наступающим Новым годом уже начали поступать в Дом офицеров. Они сделаны школьников, студентов, воспитанников детских домов, представителями молодежных общественных объединений и жителями Санкт-Петербурга.  

Напоминаем о том, что в Доме офицеров акция стартует 5 декабря в 11 часов. На входе в здание (Литейный проспект, 20) будет установлен почтовый ящик для сбора новогодних фронтовых открыток. Подготовить поздравление военнослужащим можно как индивидуально, так и в группе. Открытки могут быть изготовлены в различных техниках: скрапбукинг, кардмейкинг, рисование, фотопечать и так далее. Рекомендуемый размер отправлений – А4. Открытки будут приниматься до 20 декабря, после чего будут переданы военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, находящимся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку в воинских частях.