АКЦИЯ «ФРОНТОВАЯ ОТКРЫТКА» В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ

5 декабря по всей России стартовала акция «Фронтовая открытка». Возможность в преддверии Нового года поздравить с праздником военнослужащих – участников СВО появилась и у петербуржцев, а местом сбора открыток и писем стал Дом офицеров Западного военного округа.

Надо заметить, что новогодние поздравления стали приходить со всех уголков страны еще с конца ноября, как только было объявлено об акции, организованной по инициативе Министерства обороны. В Дом офицеров уже поступили новогодние письма из Саратова, Курска, Ростова, Гатчины и других городов. Сотни сообщений с открытками пришли по почте из городских детских садов, школ, вузов, кадетских и юнармейских объединений, а также различных  общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В понедельник, 5 декабря в вестибюле здания на Литейном проспекте, 20, открылась выставка фронтовых открыток, на которой были представлены самые интересные из поступивших ранее поздравлений, изготовленных в различных техниках и с большим художественным вкусом. Тут же появился большой почтовый ящик и был установлен стол, за которым все желающие могли написать письмо военнослужащим со словами поддержки.  

В первый день акции новогодние открытки в Дом офицеров принесли курсанты Михайловской артиллерийской академии, студентки второго курса Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, учащиеся морских кадетских классов «Флагман» и «Фрегат» школы №189 «Шанс» из Центрального района. Из Петергофа приехали воспитанники детского дома №2 со своими педагогами, привезли открытки из школы в Кузьмолово Всеволожского района и Детской школы искусств имени И.Ф. Стравинского в Ломоносове.   

Не смотря на то, что акция позиционируется как молодежная, к  ней с удовольствием присоединились петербуржцы разных возрастов.  К примеру, жительница блокадного Ленинграда Надежда Ивановна Щеглова, сын блокадников, участников Великой Отечественной войны Евгений Александрович Казнодий, представители Совета ветеранов Первого микрорайона Приморского района и многие другие горожане.

Напоминаем, что акция «Фронтовая открытка» в Доме офицеров продлится до 20 декабря. Ящик будет находиться на входе в здание (Литейный проспект, 20). Поздравить военнослужащих могут все желающие. Новогодние открытки и поздравления будут переданы военнослужащим, в госпитали и на мобилизационные пункты.