300 ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПОСЕТИЛИ НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ В КАПЕЛЛЕ

В субботу, 24 декабря в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга, прошла новогодняя елка для семей военнослужащих. В ней приняли участие 300 детей, которые пришли на праздник со своими родителями.

В холле на втором этаже ребят, многие из которых пришли на елку в маскарадных костюмах, уже ждали аниматоры – зайцы, белки, елочки, коломбины, эльфы и другие сказочные персонажи. В этой роли выступили студенты мастерской Бориса Уварова из Российского государственного института сценических искусств.

Чуть позже гостей пригласили в большой просторный зал капеллы, где уже играли новогодние песни. Когда все зрители заняли свои места, начались увлекательные танцевальные конкурсы.  Дети были в восторге! Еще бы, ведь многих из них ведущая развлекательной программы пригласила на сцену, и они кружились в танце вместе с артистами.

Новогоднее представление стартовало ровно в полдень. Открыл праздничную программу Детский хор радио и телевидения (художественный руководитель Игорь Грибков). Затем малышей поприветствовали главные новогодние волшебники – Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Затем с поздравлениями к собравшимися в зале обратились губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Александр Бельский и врио командующего войсками Западного военного округа, генерал-майор Вадим Фурманов. После чего начался музыкальный спектакль «Кошкин дом». Его подготовили для малышей воспитанники хореографической школы «Солнышко Санкт-Петербурга» под руководством Натальи Шаровой.

В конце представления каждый маленький участник новогоднего праздника получил сладкие подарки от губернатора.

Провела новогоднюю елку заслуженная артистка России Ирина Смолина. Организаторами мероприятия стали Штаб Западного военного округа, Дом офицеров ЗВО при поддержке благотворительного фонда «Суворов».