ГАЛА-КОНЦЕРТ «ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ»

В среду, 15 февраля в 17.00 в Доме офицеров Западного военного округа прошел гала-концерт фестиваля «Долгая дорога домой», приуроченного к очередной годовщине вывода войск из Афганистана.

Мероприятие открыл 23-й военный оркестр Западного военного округа, исполнивший композицию «Моя армия», затем гостей и участников фестиваля поприветствовали почетные гости – первый заместитель начальника регионального штаба движения «Юнармия» Владимир Кузьмин и заместитель председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Роман Волковский.  

В этот вечер в большом концертном зале прозвучало много песен, как известных, так и новых, написанных не так давно. Их исполнили Софья Столяренко, Дарья Босова, Эвелина Туоми, Алексей Павлов, курсанты Военно-космической академии и Академии связи, ансамбли «Дар», «Вертикаль», «Акцент» и «Хохлома», коллектив Михайловской военной академии и многие другие. Все победители патриотического фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

Завершился фестиваль концертом солиста Академии оперных певцов Мариинского театра, заслуженного артиста Республики Саха (Якутия) Григория Чернецова, исполнившего для публики несколько известных музыкальных композиций.   

Фото Марины УЛЬЯНОВОЙ