НОВАЯ ВЫСТАВКА В ГЕРАЛЬДИЧЕСКОМ ЗАЛЕ

В канун Дня Победы в Геральдическом зале Дома офицеров Западного военного округа открылась новая экспозиция, посвященная русскому воинству.

Само помещение недавно было полностью отремонтировано. Центральное место в зале занимает экспозиция «Под знаменем Победы». На ней представлены обмундирование, памятные символы, документы, фотографии, оружие из зоны боевых действий на Донбассе и в Новороссии.

Все эти артефакты собирались сотрудниками Музея боевого братства России, просветительского центра патриотического воспитания «Ленинградский доброволец», а также добровольцами и волонтерами в Украине.

Здесь же расположены стенды с фотографиями героев России, отличившихся в ходе специальной военной операции в Украине.   

Заметим, что экспозиция артефактов СВО будет постоянной. Такую выставку Дом офицеров ЗВО открыл одним из первых в стране.

На стенах появились картины и военные портреты, написанные Сергеем Хрусталевым — известным петербургским художником и реставратором, большим любителем военной истории и военной реконструкции. В Геральдическом зале также можно увидеть картины воспитанников студии «Баталист», входящей в Союз художников Дома офицеров ЗВО. Студией много лет руководит выпускник Института имени И.Е. Репина Иван Наумов.

В скором времени новая выставка будет дополнена экспонатами Музея истории войск Западного военного округа, среди которых будет настоящий пулемет.