СТАРТОВАЛ НОВЫЙ СЕЗОН КОНЦЕРТОВ ВОЕННЫХ ОРКЕСТРОВ

В пятницу, 15 декабря в Доме офицеров Западного военного открыли новый сезон военные оркестры Санкт-Петербургского гарнизона. Так как в этом году будет широко отмечаться 175-летие со дня рождения выдающегося русского композитора, инспектора военно- морских оркестров Николая Римского-Корсакова, цикл выступлений приурочили к этой знаменательной дате. В концертах примут участие солисты  и студенты Санкт-Петербургской государственной консерватории.   

Перед началом концерта, по традиции выступил руководитель оркестровой службы Западного военного округа Сергей ВОВК:

— Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сегодня мы открываем традиционный цикл  концертов военных оркестров Санкт-Петербургского гарнизона, но прежде чем  сказать несколько слов о предстоящих выступлениях, я хотел бы напомнить о том, что у нас обычно первый концерт проводился в январе. Однако все мы знаем о том, что в январе у нас широко отмечался большой юбилей – 75-летие полного снятия блокады Ленинграда и все без исключения военные музыканты и оркестры участвовали в этих памятных мероприятиях. Несмотря на те непростые погодные условия — мороз, ветер, снег, дождь, гололед — они показали высочайший уровень профессионального мастерства. От себя лично и от имени командования Западного военного округа, от имени жителей  города на Неве, я хотел выразить искренние слова благодарности всем военным музыкантам  и дирижерам, принимавшим участие в этих мероприятиях. То, что показали военные оркестры, на мой взгляд, достойно восхищения. Спасибо вам большое!

В этот день в большом концертном зале вновь звучала нетленная, вечная и восхитительная классика. Были исполнены произведения Николая Римского-Корсакова, Карла Мария фон Вебера, Леонарда Бенстайна и других авторов.  Два часа с небольшим антрактом пролетели на одном дыхании.

Дом офицеров Западного военного округа приглашает вас, дорогие петербуржцы и гости города на Неве, на концерты военных оркестров Санкт-Петербургского гарнизона. Вход свободный.

Вас ждут по адресу Литейный проспект, 20 —  1 марта  в 10.00,  18 октября в 11.00 и 25 октября в 11.00. Приходите, окунитесь в мир хорошей музыки!

Фото Юлии КУДРЯШОВОЙ