АНСАМБЛЬ «БЕЛЫЕ НОЧИ» С УСПЕХОМ ВЫСТУПИЛ В МИХАЙЛОВСКОЙ АКАДЕМИИ

29 марта в Михайловской артиллерийской академии подвели итоги V Международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по иностранному языку. В ней приняли участие 49 команд военных и гражданских вузов. В пятницу чествовали победителей и по этому случаю был дан большой гала-концерт, одним из участников которого стал ансамбль Дома офицеров Западного военного округа «Белые ночи».

Мероприятие было назначено на 11 утра. За полчаса до начала в Белом зале академии царили суета и оживление, а на сцене тем временем шли последние приготовления к празднику. В холле выстроился почетный караул и играл оркестр духовых инструментов.

Сам Белый зал поражает всякого вошедшего своим великолепием, потолок богато украшен лепниной, огромными люстрами, а на стенах красуются десятки флагов разных стран, чьи курсанты обучаются в этом военном вузе. Известно, что на сегодняшний день артиллерийскую науку здесь постигают представители 35 государств.

В одиннадцать часов грянули фанфары, и началось…  Ведущие объявляли победителей различных туров олимпиады, затем проходило награждение конкурсантов и фотографирование, после чего объявлялся музыкальный номер. У «Белых ночей» было три выхода. Первый – с «нетленкой» «Калинка». Для того чтобы спеть эту популярную русскую народную песню на сцену вышли очаровательная певица и актриса Оксана Нежинская и великолепный Андрей Быковский, да не одни, а в сопровождении двух пар балетной группы. Хореографию ставил один из основателей ансамбля Евгений Малегин.  Зал хлопал, не жалея ладошек.

Не обошлось в этот день и без инструментальных выступлений. Свою порцию аплодисментов заслуженно получил еще один солист нашего «музыкального спецназа» —  виртуоз игры на балалайке Владимир Опехтин, исполнивший свой коронный номер – «Рок-хиты».

И наконец, третья песня «Неудачное свидание» прозвучала в исполнении Оксаны Нежинской и Андрея Быковского. «Так значит завтра, на том же месте в тот же час…» — подпевал нашим солистам зал.

Кроме того, в этот день также в программе прозвучали номера, подготовленные силами курсантов Михайловской академии и Военной академии связи.