МЫ НАЧИНАЕМ КВН …

Вечером 21 октября в Доме офицеров Западного военного округа был аншлаг. В этот день в здании на Литейном, 20 прошел музыкальный фестиваль Лиги КВН «Балтика».

По словам ди⁠ректора лиги и идейного вдохновителя игр Андриса Паберзса, в мероприятии участвовали 11 команд веселых и находчивых из шести городов. Они поборолись между собой за пять призовых кубков. Кроме того, по итогам фестиваля организаторы сформировали окончательный список для полуфинала.

В играх приняли участие команды Санкт-Петербурга, Москвы, Нарьян-Мара, Петрозаводска, Мурома и Всеволожска. К сожалению представители двух стран, которые должны были создать «международность» турнира не смогли прибыть на фестиваль из-за визовых проблем. Это действующие чемпионы — команда из Даугавпилса  и представители Таллинна. Отрадно, что в фестивале приняли и команды, представляющих высшие военные учебные заведения нашей страны. К примеру, Военная академия связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного выставила сразу две команды — «Нифакт» и «На связи».  

Естественно были отличные и юморные команды, «середнячки», и довольно слабые участники. Шутки, песни, и, конечно же, музыкальность всех номеров оценивало жюри в состав которого вошли интеллектуал и магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, актеры Сергей Рост и Сергей Мурзин, лучший голос сборной команды  Санкт-Петербурга Антон Збрицкий, ветеран и чемпион лиги КВН «Балтика» Александр Гурский и другие известные персоны нашего города. Болельщики из зала горячо поддерживали участников.

В итоге места распределились следующим образом. Представительница команды военной академии связи «Нифакт» по имени Диана стала лучшим голосом музыкального фестиваля. От души поздравляем! Открытием фестиваля жюри признало команду «Левая сторона» (МИЭМП, Санкт-Петербург), кубок и вторая премия лиги КВН «Балтика» отправились в Москву вместе с командой «Дискотека имени Ленина». Первую премию получила представители славного города Мурома – команда «Крышка люка». И, наконец, гран-при музыкального фестиваля и кубок уехали в далекий Нарьян-Мар вместе с победителями турнира — сборной Ненецкого автономного округа.

Спасибо всем командам за игры! Поздравляем победителей, просим не отчаиваться проигравших. Напоминаем, что полуфинальные игры лиги КВН «Балтика» состоятся в Доме офицеров ЗВО 9 и 11 ноября! По традиции пройдут следующие конкурсы – «приветствие», разминка с залом, конкурс одного номера. Финал ждем в декабре. Не пропустите!