14 ИЮНЯ – КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ «БЕЛЫЕ НОЧИ»

В пятницу, 14 июня Дом офицеров Западного военного округа приглашает на концерт ансамбля «Белые ночи». Побывать на концерте могут все желающие. Вход свободный!

Государственный ансамбль песни и танца «Белые Ночи» — один из символов Санкт-Петербурга, востребованный на самых крупных площадках города. Его солисты и музыканты — Павел Кузьмин, Андрей Быковский и Екатерина Баринова, Владимир Опехтин и Елена Таникова – настоящие профессионалы своего дела, неоднократные победители и лауреаты российских и международных конкурсов.

Ансамбль активно занимается патриотическо-просветительской работой, принимая участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню полного снятия  блокады Ленинграда, Дню защитников Отечества, Дню призывника, Дню ВМФ и так далее.

«Белые ночи» побывали с гастролями на Сахалине, в Курске, Калининграде, Великом Новгороде, Воронеже, Гамбурге и в Омане. Кроме того, популярный коллектив дает концерты в частях и гарнизонах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в других регионах страны. В прошлом году солисты, музыканты и балетная группа коллектива с успехом выступили на Дне ВМФ в Кронштадте, на Дне танкиста в Агалатово, дали концерты в Пскове, посвященные Дню российской гвардии и т.д.

Коллектив шесть (!) раз побывал с концертами в Сирии. За это участники коллектива были награждены медалями «Участнику боевых действий в Сирии» и «Боевое содружество».  

В мае 2016 года, получив диплом I степени, ансамбль стал лауреатом Всеармейского смотра-конкурса ансамблей песни и пляски и концертных ансамблей Вооруженных Сил России «Музыкальный парад-2016» в Ростове-на-Дону.

«Белые ночи» взяли Гран-при на конкурсе концертных ансамблей Министерства обороны, который прошел в Санкт-Петербурге.

В конце ноября 2018 года коллектив с оглушительным успехом выступил в Праге, завоевав сразу два главных приза международных конкурсов. Солист ансамбля Павел Кузьмин первым из россиян стал обладателем Гран-при шестого Международного вокального конкурса эстрадной песни Diamonds Voise. Ансамбль «Белые ночи» Дома офицеров ЗВО стал лучшим на Международном фестивале славянских культур «Созвездие добра» и также привез домой в Санкт-Петербург заветную статуэтку.

Заинтересовались? Тогда приходите! В программе принимают участие — ведущая, заслуженная артистка России Ирина Смолина, балет «Белые ночи», джаз-ансамбль,  солисты Павел Кузьмин, Андрей  Быковский, Елена Таникова, Екатерина Баринова и Владимир Опехтин. Вход свободный. Итак, ждем вас 14 июня в 16.00. Не опаздывайте!