ПРОШЛА АТТЕСТАЦИЯ СОТРУДНИКОВ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

7 августа в нашем Доме офицеров состоялась аттестация гражданских сотрудников психологической службы Западного военного округа. Мероприятие проходило с утра и до вечера сразу в нескольких залах. Военные психологи из различных частей ЗВО и подразделений военной полиции получили оценки и заключения о соответствии занимаемым должностям.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, комиссия оценила уровень подготовки, знания положений руководящих документов, готовность к выполнению задач психологического обеспечения в различных ситуациях и условиях. По завершении аттестации каждый специалист прошел индивидуальное собеседование. Кроме того, психологи обменялись опытом практической работы по психологическому обеспечению деятельности воинских коллективов.

Аттестация проходила под руководством начальника психологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации Валентины Барабанщиковой.

— Главная задача психологической службы – психологическое благополучие личного состава. Оно, в свою очередь, сказывается на надёжности несения военной службы, поэтому мы стараемся весь опыт, знания и умения наших специалистов направить на пользу Вооруженным Силам.