80 ЛЕТ ВОЕНКОМАТАМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

2 ноября в Доме офицеров Западного военного округа было весьма многолюдно.

В этот день в этом красивейшем здании прошло торжественное собрание, посвященное 80-летию со дня образования военных комиссариатов Ленинградской области. На мероприятие прибыли представители со всех районов и городов. Напомним, что военные комиссариаты Ленинградской области ведут свою историю с 1 ноября 1938 года.

Присутствующих на собрании ветеранов и действующих сотрудников от лица губернатора Александра Дрозденко поздравил заместитель председателя правительства Ленинградской области Андрей Бурлаков. В частности он отметил:

— Трудно переоценить ту важнейшую роль, которую играли и продолжают играть военные комиссариаты по обеспечению призыва на военную службу, по патриотическому воспитанию молодежи и по работе с ветеранами. От лица руководства области выражаю благодарность за их труд и большой личный вклад. Отмечая юбилейную дату, мы должны обязательно вспомнить всех ветеранов, тех, кто обеспечивал мобилизацию в суровые годы Великой Отечественной войны. Желаем ветеранам здоровья и долголетия. А тем, кто работает в военкоматах Ленинградской области сегодня — мира и добра. С праздником!

Затем сотрудников также поздравили представители Законодательного собрания и руководитель военкомата Ленинградской области. Наиболее отличившиеся получили благодарности и почетные грамоты.

Фото Юлии КУДРЯШОВОЙ

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *