ТРИУМФ В ПРАГЕ: МЫ ВЗЯЛИ ДВА ГРАН-ПРИ!

 

Спешим с радостью сообщить отличную новость. Ансамбль Дома офицеров Западного военного округа «Белые ночи» в конце ноября с огромным успехом выступил в Праге, взяв сразу два главных приза на международных конкурсах.

Солист Павел Кузьмин стал обладателем Гран-при шестого Международного вокального конкурса эстрадной песни Diamonds Voise. Надо заметить, что впервые на этом конкурсе победителем стал участник из России.

Конкурс традиционно привлекает внимание продюсерских центров со всей Европы, но его главная цель не только поиск талантов, но и поддержание дружеских отношений между странами и культурами. Другой важный посыл мероприятия – борьба со СПИДом и помощь людям, страдающим этим заболеванием. Певцы соревнуются в двух возрастных категориях – взрослой (16-35 лет) и детской (8-15 лет).

В первый день официальной программы участники исполняют песню на своем родном языке, во второй – на любом иностранном. Затем жюри выбирает шесть финалистов по сумме двух выступлений. Павел Кузьмин легко обошел конкурентов и вышел сначала в полуфинал, а затем в финал. В итоге одержал весьма убедительную победу.

А ансамбль «Белые ночи» Дома офицеров ЗВО под руководством Натальи Богатырёвой стал лучшим из лучших на Международном фестивале славянских культур «Созвездие добра». Он также привез домой, в Санкт-Петербург главный приз.   

Наталья БОГАТЫРЁВА, руководитель Дома офицеров ЗВО и ансамбля «Белые ночи»: 

— Спасибо, Прага!!! Международный вокальный фестиваль Diamonds Voice.. Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность организаторам за теплый прием и высокопрофессиональному жюри за то, что оценили по достоинству… Спасибо моему коллективу, который, как всегда, был на высоте. 

От души поздравляем победителей!