ДЕД МОРОЗ, СНЕГУРОЧКА, ПОРОСЕНОК ФУНТИК И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ

27 декабря в Доме офицеров Западного военного округа царили смех, радость, веселье и хорошее предпраздничное настроение. В этот день здесь прошла новогодняя елка для детей военнослужащих. Юнармейцы, а также малыши в костюмах Буратино, Мальвины, мушкетеров, рыцарей и богатырей, множество принцесс и снегурочек заполнили все три этажа исторического здания на Литейном проспекте.

Развлечений было полно —  кто-то слушал музыкальные номера в фойе первого этажа, кто-то фотографировался в интерьерах Дома офицеров и сразу отправлял селфи друзьям, кто-то играл в двух сказочных домиках, другие с удовольствием общались с аниматорами —  роботом, лягушкой, медведем, тигром, зайцем и даже инопланетянином. Последний, надо сказать, понравился малышне больше других. У балюстрады гостей развлекали два баяниста, под их задорные мелодии с удовольствием плясали родители и бабушки пришедших на елку ребятишек.

А в два часа началось то, чего все очень ждали —  новогоднее представление. В самом начале ребят и их родителей поздравили с наступающим новым, 2019 годом представители командования Западного военного округа и руководство Юнармии. После чего прошло награждение лучших юнармейцев Санкт-Петербурга. А затем началась сказка, в которой злой серый Волк со своей гоп-компанией украл посох Деда Мороза, с помощью которого он творит чудеса и его волшебные сани, а Снегурочка и символ наступающего года — поросенок Фунтик делали все, чтобы вернуть украденное и подарить детям всего мира праздник.

Артисты устроили настоящий интерактив с залом. Малыши переживали и поддерживали главных героев, вместе с ними пели и произносили сказочное заклинание, гоняли со Снегурочкой и Фунтиком по большому концертному залу огромный шар, танцевали на своих местах, а также хватали волков-злодеев за хвосты, и, конечно же, громко звали главного сказочного волшебника – Дедушку Мороза.

Сказочным персонажам пришлось побывать под водой, в знойной Африке, увидеть огненного Дракона, пообщаться с техасскими ковбоями, отправится на Ямайку и в холодную и морозную Якутию, чтобы ко всем пришел Новый год. И это удалось! Злой Волк сильно замерз, повинился и стал хорошим, а его друзья  превратились в добрых молодцев.  

А после представления всем детишкам вручили сладкие новогодние подарки. В общем, праздник удался на славу! Его организовали и провели представители Западного военного округа и Дом офицеров.  С наступающим Новым годом!