МЫ НАЧИНАЕМ КВН…

В последний день марта в Доме офицеров Западного военного округа вновь собрались веселые и находчивые… Игры КВН проходят в большом концертном зале исторического здания на Литейном проспекте, 20 уже не первый год.

31 марта состоялась первая игра 17-го сезона 2019 года – фестиваль-открытие официальной лиги «Балтика» Международного союза КВН. В зале в этот день наблюдался аншлаг, свободных мест не было.

Борьбу за проход в сезон повели команды из различных уголков России и стран ближнего и дальнего Зарубежья. География фестиваля очень широка, в Санкт-Петербург прибыли 16 команд, представляющих Калининград, Эстонию, Израиль и даже далекую Якутию.

 

СПРАВКА:

Открытая Межрегиональная лига КВН «Балтика» начала свою работу в 2003 году. Инициаторами и идейными вдохновителями ее стали известный кавээнщик сборной Санкт-Петербурга Тимофей Куц и нынешний директор лиги Андрис Паберзс. Они обратились с просьбой к Александру Маслякову о создании официальной лиги «Балтика» и получили добро.

Игры лиги проходят в Доме офицеров ЗВО. В жюри конкурса в разное время входили Александр Друзь, Дмитрий Нагиев, Сергей Селин, Светлана Журова, Сергей Мурзин, Татьяна Буланова, Анастасия Мельникова, Дмитрий Хрусталев, Гарик Мартиросян и Александр Ревва. По словам директора лиги Андриса Паберзса, команды «Балтики» стабильно попадают в центральные и телевизионные лиги КВН.

 

Вот и в это  мартовский вечер практически все команды показали высокий уровень подготовки и подарили своим болельщикам и зрителям море смеха и положительных эмоций заряд бодрости и позитива. В конце игры ведущая лиги КВН «Балтика» Анна Кирсанова (команда «25-я», Воронеж) объявила победителей.

Гран-при лиги КВН «Балтика» в этот раз достался якутянам – команде Северо-Восточного федерального университета, они же взяли приз в номинации «Интеллектуальный юмор». Приз ребятам вручил обладатель шести хрустальных сов игр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. Лучшие команды были награждены почетными кубками, призами от спонсоров и памятными подарками. Кроме того, были названы лучшие кавээнщики в номинациях  «Открытие фестиваля» и «Лучший актер».