НА СЦЕНЕ ДОМА ОФИЦЕРОВ – АНСАМБЛЬ «МОРОШКА»

В субботу, 9 ноября в Доме офицеров состоялся концерт Санкт-Петербургского государственного театра песни и танца «Морошка».

Из досье Дома офицеров ЗВО:

Театр «Морошка» был основан театральным менеджером Надеждой Полтавченко в Санкт-Петербурге в 2009 году.

Основу репертуара составляют более 25 концертных номеров, включающих в себя песни и танцы разных регионов России. Все номера в разной вариативности входят в программу «Виват, Санкт-Петербург!», поставленную в 2016 году при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Исполняется программа всегда только в живом сопровождении оркестра русских инструментов театра «Морошка».

В 2017 театр «Морошка» стал лауреатом премии Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга «Золотой лев 2017» в номинации «За высокий профессионализм и новаторство в совместной работе по продвижению русской культуры и петербургских традиций за рубежом».

В 2018 году «Морошке» присвоен статус Санкт-Петербургского государственного театра.

С момента основания театра, «Морошка» побывала на гастролях во Франции, Бельгии, Греции, Алжире, Великобритании, Китае, Ирландии, на Мальте.

Мероприятие, которое провела заслуженная артистка России Ирина Смолина, прошло с аншлагом. Свободных мест в зале не было.

В программе прозвучали русские народные песни, а также сочинения советских и современных российских композиторов. В самом начале концерта выступили два коллектива нашего Дома офицеров —  «Орденанс» и «Белые ночи».

Концерт прошел с большим успехом. На следующий день театр песни и танца  «Морошка» отправился на гастроли в Израиль.