ЗА ЗНАНИЯМИ — В ДОМ ОФИЦЕРОВ

В Доме офицеров Западного военного округа прошла очередная акция «Познавательный выходной». Гостями исторического здания на Литейном проспекте стали курсанты одного из военных вузов Санкт-Петербурга.

После экскурсии по парадным интерьерам бывшего Офицерского собрания, ребят пригласили в читальный зал библиотеки, где состоялись концерт и творческая встреча с поэтом  Анатолием Соколовым.

Из досье Дома офицеров ЗВО:

Анатолий Кириллович Соколов. Родился 17 декабря 1957 года в Севастополе в семье морского офицера. В 1975 году окончил Ленинградское нахимовское училище, в 1980 году – факультет радиосвязи Высшего военно-морского училища радиоэлектроники имени А.С. Попова. Служил в частях связи Ленинградской военно-морской базы на различных инженерных и командных должностях. В октябре 1997 года, в звании капитана 3 ранга был уволен в запас.

Стихи начал писать еще в училище. Первая публикация появилась в 1984 году в газете «Советский моряк», в дальнейшем его стихи печатали журналы «Аврора» и «Советский воин».

Анатолий Кириллович —  автор поэтических книг «Срез», «Блики» и «Прикосновение» ,  а также автор и составитель книги «Русский верлибр: Антология» и ряда других изданий.     

 

Мероприятие провела солистка ансамбля «Белые ночи» Оксана Нежинская. Соколов читал свои стихи, а Нежинская спела несколько песен. Организаторы акции — сотрудники Дома офицеров Марина Василевская, Анна Тетерич и Станислав Малышев.

После встречи поэт подписал и подарил несколько своих книг библиотеке Дома офицеров.