В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ВЫСТУПИЛА ПРИМА МАРИИНКИ И ЕЕ УЧЕНИКИ

Уже больше года длится дружба Дома офицеров и Высшей школы вокального мастерства, которой руководит ведущая солистка Мариинского театра, великолепная Лариса Юдина. Ее ученики часто выступают в стенах нашего здания и радуют своим исполнением пришедшую публику. На концертах «Золотые шедевры оперной классики» в Дубовом зале всегда наблюдается аншлаг.

В воскресенье, 15 марта в  Доме офицеров вновь звучала вечная классика – Верди, Моцарт, Рахманинов… Этот концерт его участники посвятили наступающей весне.

Мероприятие почтила своим присутствием сама певица. Лариса Германовна не только внимательно наблюдала за своими воспитанниками, но и взяла на себя обязанности ведущей. В конце у публики появилась уникальная возможность послушать, как прима Мариинки исполняет знаменитого «Соловья» Александра Алябьева. Это было восхитительно, божественно, великолепно! После этого номера долго не смолкали овации (видео можно посмотреть на нашей странице в Инстаграм).

Как всегда порадовали своим исполнением Денис Прокопьев, Татьяна Рубинова, Дарья Упенек, Артур Гришанов, Оксана Нежинская, а также новая ученица Юдиной Евгения Борисова. В этот вечер прозвучали не только сольные номера, но и дуэты.

Отдельную благодарность хочется выразить концертмейстеру мероприятия – виртуозу игры на рояле Анатолию Степанову.