КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В пятницу, 19  февраля в Доме офицеров Западного военного округа было многолюдно, шумно, празднично и очень красиво. В этот день в здании на Литейном проспекте, 20 прошел торжественный вечер, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Мероприятие было назначено на 16 часов. За час до этого на парадной лестнице выстроились красавцы из Роты Почетного караула и знаменная группа, а на втором этаже играл военные марши и классику23-й оркестр штаба ЗВО.

В этот день были открыты все парадные гостиные, и полюбоваться интерьерами бывшего Офицерского Собрания смогли все гости. Тем временем в Дубовом зале открылись сразу две передвижных выставки – экспозиция картин военной тематики художника Сергея Опульса и выставка периодической печати, на которой представлены газеты 1927-1945 годов, посвященные празднованию Дня Красной Армии. Обе пользовались большой популярностью у наших гостей и главных виновников торжества – военнослужащих Западного военного округа.  

Присутствующих в зале офицеров поздравил заместитель командующего войсками ЗВО по военно-политической работе,  полковник Виктор Журавлев. Он же вручил заслуженные награды.

А затем начался концерт, который провели заслуженные артисты России Ирина Смолина и Николай Поздеев. Программа получилась яркой и разнообразной. Защитников Отечества поздравили с праздником певицы Инна Бедных, Екатерина Баринова, Афина  и Яна Мирошниченко. Порадовала необычными номерами скрипачка Елена Таникова,  хореографические ансамбли «Орденанс» и «Солнышко Петербурга», а также народный театр под руководством Федора Лопухова. Прекрасным получился и дуэт артистов офицерского клуба  «Честь имею» Артема Симонова и Романа Лиманского спевших песню «Фантазер».  Не обошлось и без народных песен, исполненных коллективом «Казачья доля». В общем, вечер удался!