КОНЦЕРТ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ

 

5 марта в Доме офицеров Западного военного округа прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

На украшенной цветами парадной лестнице гостей встречала Рота почетного караула, представительницам прекрасной половины человечества дарили букеты тюльпанов. На втором этаже играл военный оркестр.

В Дубовом зале открылась персональная выставка батика «Краски мира» мастерицы Ульяны Кудринецкой. Много лет Ульяна работала бухгалтером и в 36 лет решила уйти из профессии. Кудринецкая окончила факультет изобразительного искусства педагогического института имени Герцена и колледж петербургской моды с теперь удовольствием делиться своим мастерством, проводит мастер-классы по росписи для детей и взрослых. За четыре года она расписала 200 шелковых платков, панно и палантинов, часть из которых и стали экспонатами выставки.  

Концерт в большом зале открылся вальсом Арама Хачатуряна из балета «Маскарад» в исполнении балета Ансамбля песни и пляски ЗВО (руководитель Илья Колесников). Присутствующих в зале дам поздравил заместитель командующего войсками округа Андрей Воронин. Затем прошла церемония награждения грамотами, благодарностями и ценными подарками особо отличившихся военнослужащих и представителей гражданского персонала округа.

 

Концерт, приуроченный к 8 марта, провели заслуженный артист России Николай Поздеев и юнармеец, учащийся школы №314 Арсений Линник.

В этот день в большом концертном зале прозвучало много хороших песен в исполнении солистов ансамбля песни и пляски Виталия Степанова, Екатерины Можаровой, Светланы Кривенко, Юрия Онуфриенко, Евгения Кириченко и Вадима Ефимова. Отличный номер получился у скрипача Алексея Федоренко. Свою порцию аплодисментов получили детский цирковой коллектив «Антре» Культурного центра «Троицкий» (руководитель Наталия Захаренко), исполнивший номер «Каучук» и хореографический ансамбль «Орденанс» (руководитель Дарьяна Юшина) с танцевальным номером «Мы к вам приехали на час».

 

Публика, не жалея ладошек, хлопала и воспитанникам детского хора радио и телевидения Санкт-Петербурга вместе с Евгением Кириченко, исполнившим песню «Мама».

В завершающей части концерта выступила эстрадная группа «Ретро-Хит», подарившая зрителям в зале сразу три хита  — «Мы вам честно сказать хотим», «Я готов целовать песок» и «Льется музыка».

А завершился праздничный вечер традиционным исполнением песни «Желаем вам», который исполнили все участники концерта.